Восьмая научно-практическая Школа-конференция «Аллергология и клиническая иммунология»

Восьмая научно-практическая Школа-конференция «Аллергология и клиническая иммунология» для практикующих врачей прошла в Сочи, 2-8.10.2022 г.

Традиционная Научно-практическая Школа, организованная  Федеральным медико-биологическое агентством (ФГУП «Гос.НИИ особо чистых биопрепаратов» ФМБА России; ФГБУ «ГНЦ Институт иммунологии» ФМБА России; ФГБУ ДНКЦИБ ФМБА России); ФБУН НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Пастера; ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И. Мечникова МЗ России; Российская ассоциация аллергологов и клинических иммунологов; Российское научное общество иммунологов; МОО «Евро-Азиатское общество по инфекционным болезням»;  Российское цитокиновое общество; АНО «Институт инженерной физики» и др. — прошла с 2 по 8 октября 2022 года в очном формате, с организацией трансляции в сети интернет на сайте https://shkola-immunologa.ru.

 

 

Научная программа сочинской школы для практикующих врачей инфекционистов, аллергологов-иммунологов, терапевтов и врачей 20 других специальностей — аккредитована для получения 36 баллов НМО с публикацией материалов конференции от специалистов, зарегистрированных на очное участие в сочинской школе, в отдельном номере «Российского иммунологического журнала» (Russian Journal of Immunology – рецензируемый журнал включен в перечень изданий, рекомендованных ВАК для публикации научных результатов диссертации на соискание ученой степени кандидата и доктора наук).

 

 

 В работе школы зарегистрировано онлайн и приняли очное участие более 2000 специалистов. По программе Школы-конференции 94 лекторами- ведущими специалистами в области иммунологии проведено 4 Пленарных секции, 19 Симпозиумов, 3 Круглых стола и Мастер-класс, представлено 38 стендовых докладов. Материалы презентаций и видеозаписи лекций планируют через месяц выложить  в открытый доступ на сайте Школы-конференции. Пономарева Н.Ю., к.м.н., врач-генетик Заведующая отделением персонифицированной медицины ЛРЦ в д. Голубое ФГБУ ФНКЦ МРиК ФМБА России участвовала с публикацией и стендовым докладом, получила 36 баллов НМО.