Здесь Вы можете задать вопрос, оставить отзыв или пожелание, а также подать жалобу.
Пожалуйста, используйте эту форму для отправки Ваших сообщений
- Перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь, пожалуйста, с разделом «Пациентам«.
- Все вопросы перед публикацией на сайте проходят модерацию и при необходимости редактируются без изменения смысла самих вопросов.
- В отношении контактных данных пользователя сохраняется конфиденциальность.
Благодарности
Приносим свои извинения, в связи с техническими проблемами мы пока не можем оперативно отвечать на Ваши вопросы с формы. Просим интересующую Вас информацию уточнять по телефону колл-центра: +7 (495) 240-87-79.
Находилась на реабилитации с 18.05.2026 г. по 30.05.2026 г. в отделении травматологии и ортопедии. Хочется выразить большую благодарность заведующему отделения Сахарных Ивану Николаевичу. На протяжении 29 лет обращалась к разным врачам из разных клиник с жалобой на боль в правом бедре и только Иван Николаевич внимательно посмотрев мои снимки, смог правильно поставить диагноз. Провели уникальную операцию по замене ТБС. Иван Николаевич очень внимательный, грамотный и серьезный доктор. В Голубом я получила в полном обьеме реабилитацию, соответствую раннему послеоперационному периоду. За что очень благодарна.
Особенно хочется поблагодарить сестру-хозяйку этого отделения ВАЛЕНТИНУ ДМИТРИЕВНУ. У нее не только чистые простыни и идеальная чистота в отделении, к ней можно обратиться с любым вопросом, который она очень быстро и грамотно решает. Ее уважают, слушаются и любят подчиненные. Весь рабочий день она ногах, успевая все, очень энергичный человек, при этом улыбаясь и поднимая настроении пациентам.Этот человек на своем месте. Спасибо Валентине Дмитриевне за все, низкий поклон.
В реабил,центре хорошо.поставлена работа,не ходил в столовую,по состоянию,после инсульта,на ужин не дают, что нибудь попить,иди сам за водой,а.мне тяжело, прошу решить проблему я такой не один
Уважаемый Павел, при обращении к мед.сестре или лечащему врачу можно решить эту организационную проблему. Спасибо за замечание. Мы проведем дополнительный инструктаж с медицинским персоналом.
Хочу выразить свою благодарность заведующей отделением неврологии № 1 Заволодченко Маргарите Валерьевне за ее профессиональный подход к лечению, внимательность, доброту. Спасибо Вам и всему коллективу реабилитационного центра в лице зам. директора по амбулаторно-поликлинической работе Ямпольской Елене Николаевне. От всей души желаю добра, здоровья, профессионального роста и успехов в трудной и благородной работе.
Уважаемая Галина Викторовна! Спасибо за благодарственный отзыв и оценку работы нашего специалиста. Мы стараемся максимально помочь всем пациентам. Желаем Вам подольше сохранить достигнутые результаты реабилитации.
День добрый, с мозжечковой атаксией проводят какую лечебную реабилитацию? Диагноз G11.2
Уважаемый Сергей. Программа медицинской реабилитации составляется мультидисциплинарной командой (врач физической реабилитационной медицины, физический терапевт, психолог, эрготерапевт, логопед) индивидуально с учетом обьективного статуса пациента, выявленных функциональных нарушений, наличия сопутствующих заболеваний, противопоказаний. Определяются цели и задачи, подбираются реабилитационные технологии.
Добрый денью, имеем направление на реабилитацию 169.3 Последствия инфаркта мозга. Какие наши действия?.
Добрый день, Сергей! Направление пациентов на медицинскую реабилитацию по программе ОМС осуществляется по направлению №57\у территориальных учреждений здравоохранения или лечебных учреждений при наличии показаний в соответствии с перечисленными профилями заболеваний и с результатами предварительного обследования, отсутствии противопоказаний к проведению активной реабилитации. Решение о сроках госпитализации и объеме реабилитационных мероприятий принимает реабилитационная комиссия МНПЦ КР «Голубое» ФНКЦ МРиК ФМБА России на основании анализа направлений лечебных учреждений. Кроме того, ваше лечебное учреждение может сделать запрос по телемедицинской консультации.
Необходимые документы для госпитализации: Полис ОМС. Документ, удостоверяющий личность. Направление на госпитализацию с результатами предварительно проведенного обследования. Выписки из медицинских документов (истории болезни, амбулаторная карта) Адрес почты: PRMK@mrik-fmba.ruия!
Здравствуйте!Проводят ли у вас в клинике операции при вывихе тазобедренного сустава у детей с ДЦП?И оперирует ли у вас доктор Гатамов О.И.?(не нашла его у вас среди специалистов)
Уважаемая Ксения. В настоящее время в МНПЦ КР «Голубое» данный вид медицинской помощи не оказыватся.
Здравствуйте. Можно ли по полису омс к вам попасть? Что нужно для этого? Пенсионерка 74 года и дочь инвалид 3 гр
Уважаемая Анна. Направление пациентов на медицинскую реабилитацию по программе ОМС осуществляется по направлению №57\у территориальных учреждений здравоохранения или лечебных учреждений при наличии показаний в соответствии с перечисленными профилями заболеваний и с результатами предварительного обследования, отсутствии противопоказаний к проведению активной реабилитации. Решение о сроках госпитализации и объеме реабилитационных мероприятий принимает реабилитационная комиссия МНПЦ КР «Голубое» ФНКЦ МРиК ФМБА России на основании анализа направлений лечебных учреждений. Сроки ожидания зависят от наличия мест по конкретному профилю медицинской реабилитации. Кроме того, Вы всегда можете пройти курс лечения на платно-договорной основе.
Добрый день! Подскажите пожалуйста сколько дней врачебная комиссия рассматривает документы для госпитализации?
Добрый день, Надежда. Срок рассмотрения документов реабилитационной комиссией составляет 10 рабочих дней.
Хотим выразить огромную благодарность всем специалистам реабилитационного центра «Голубое», работающим с пациенткой Ольгой Николаевной Ротовой: Маргарите Валерьевне Заволодченко, заведующей отделением ЦНС-1, Яне Олеговне Галютиной, заведующей платным отделением, всем докторам, инструкторам Илье, Ольге и Алексею, замечательным сиделкам Татьяне, Раисе и Ирине. Ольга Николаевна поступила в центр после инсульта в тяжёлом состоянии и находится здесь больше двух месяцев — с 16 февраля 2026 года. Здесь её буквально поставили на ноги, успешно разрабатывают парализованные ногу и руку, заново учат ходить и говорить. Здесь работают настоящие профессионалы, добрые, неравнодушные люди. Хочется отметить доброжелательную, тёплую атмосферу, которая царит в центре: здесь все заинтересованы в том, чтобы пациенты чувствовали себя комфортно, в любой ситуации сотрудники готовы прийти вам на помощь. Замечательный центр и замечательные специалисты!!! Огромная благодарность от родственников, коллег и друзей Ольги Николаевны.
9 апреля 2026 г.
Уважаемая Лариса, спасибо за слова благодарности нашим сотрудникам и специалистам. Желаем Ольге Николаевне успешно достичь намеченных реабилитационных целей.
Независимая оценка качества услуг
Ваше мнение важно для совершенствования работы нашей организации.









