Гамеева Е.В. назначена на должность исполняющей обязанности генерального директора

Гамеева Е.В. назначена на должность исполняющей обязанности генерального директораПриказом Руководителя ФМБА России Вероники Игоревны Скворцовой по личному составу 25 июля 2023 года Гамеева Елена Владимировна назначена на должность исполняющей обязанности генерального директора ФГБУ ФНКЦ МРиК ФМБА России.

Образование:

В 1997 году окончила Алтайский Государственный Медицинский Университет по специальности «Лечебное дело»;

На базе и кафедры урологии и нефрологии Алтайского Государственного Медицинского Университета обучалась в клинической ординатуре, а, в дальнейшем, в аспирантуре по специальности «урология».

В 2013 году прошла профессиональную переподготовку по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье».

С 2015 по 2017 годы в Московском городском университете управления Правительства Москвы проходила обучение по программе «MPA-Управление в здравоохранении». После прохождения программы присвоена квалификация «Специалист по государственному и муниципальному управлению – Master of Public Administration» (МРА)» и «Executive MPA» (ЕМPА)».

В 2023 году прошла профессиональную переподготовку по специальности «Физическая и реабилитационная медицина».

С марта 2020 г. по настоящее время является доцентом кафедры медицинской радиологии Инженерно-физического института биомедицины НИЯУ МИФИ.

Ученая степень: Доктор медицинских наук.

Сертификаты: «урология», «медицинская реабилитация», «организация здравоохранения».

Опыт работы:

С ноября 2017 года по июль 2023 года работала заместителем директора по лечебной работе Московского научно-исследовательского онкологического института имени П.А. Герцена – филиал ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России.

С сентября 2017 года по ноябрь 2017 года являлась главным врачом Московского научно-исследовательского онкологического института имени П.А. Герцена – филиал ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России.

С декабря 2015 года по сентябрь 2017 года возглавляла Управления координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций Министерства здравоохранения Московской области.

С декабря 2014 года по декабрь 2015 года работала заместителем главного врача по лечебной части ГАУЗ МО «Клинская городская больница» города Клина Московской области.

С октября 2012 года по декабрь 2014 года являлась заведующей поликлиникой №3 МУЗ «Клинская городская больница» города Клина Московской области.

С декабря 2005года по октябрь 2012 года работала врачом-урологом операционного блока Центра лучевой диагностики ЦКБ№1 ОАО РЖД.

С октября 2001 года по декабрь 2005 года возглавляла отделение рентгенударноволнового дробления камней почек Урологического центра ЦКБ№1 ОАО РЖД;

С августа 1999 года по октябрь 2001 года работала врачом-урологом урологического отделения ЦКБ МПС №1.

Награды:

Благодарственное письмо Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева от 30.12.2014г. Почетная грамота Президента Российской Федерации (Распоряжение Президента Российской Федерации от 21.06.2020г. №163-рп)