Сводный медицинский отряд ФМБА России осуществляет медицинское сопровождение ралли «Шёлковый путь»

Заведующий отделением травматологии и ортопедии ЛРЦ в д. Голубое, врач высшей квалификационной категории, доцент, кандидат медицинских наук Александр Вершинин вошел в состав сводного медицинского отряда Федерального медико-биологического агентства осуществляющего медицинское сопровождение ралли «Шёлковый путь».

В составе сводного отряда — врачи по спортивной медицине, анестезиологи-реаниматологи, травматологи-ортопеды, хирурги, терапевты, специалист по спортивному массажу, врач-рентгенолог, медицинские сестры и сестры анестезистки, фельдшеры — всего в работе задействовано более 40 специалистов ФМБА России. Также в составе пять единиц специализированного автомобильного транспорта, который обеспечен медицинскими укладками, лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, оборудованием, расходными материалами и другим необходимым.

 

Врачи будут дежурить на спортивных участках гонки и в госпитале, на бивуаке – лагере гонщиков, где участники готовят автомобили к следующему этапу. Жить наши медики, так же, как и вся команда ралли, будут на бивуаке, в палатках, в полевых условиях. Несмотря на такие сложные полевые условия, настрой у всех боевой.

Поддержку отряду ФМБА России оказывают медицинские организации Астрахани, Грозного, Элисты, Волгограда, Липецка и Москвы. ФМБА России обеспечивает медицинское сопровождение ралли «Шелковый путь» с 2010 года.